Долгая менструация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Стандартный цикл 30-33 дня. После увеличился до 45-46. по результатам цитологии-дисплазия шм 1-2, впч 52,56. ттг, пролактин-норма, ат-тпо 88. Проведена лазерная вапоризация шм. Для восстановления цикла назначен иноферт на 3 месяца с 1 дня мц. Со 2 месяца приёма на 22-25 дц мажущие коричневые выделения с тянущей болью в боку, длительность цикла 45-46 дней. После отмены иноферта на 23,24 дц мажущие выделения, на 25 день начало менструации с большим кол-во сгустков, с 3 дня обильность и характер выделений как обычно, без характерных особенностей. Менструации продолжаются 9-й день, объем выделений скудный, но не заканчивается, незначительно тянет низ живота. Ттг норма, пролактин 653.
С чем связана длительность выделений? Могло ли на это повлиять повышение пролактина или приём иноферта? Стоит ли что-то предпринять для остановки выделений? Необходимо ли снижать пролактин, или его увеличение незначительно и возможна самостоятельная нормализация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-06 15:22
Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Мария 2021-03-06 15:40
Мария 2021-03-06 15:43
Мария 2021-03-06 15:44
Мария 2021-03-06 15:45
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-06 16:07
У Вас резко повышен пролактин, в Вашей ситуации такой длинный цикл и длительность кровотечения зависят прямо от уровня пролактина, его нужно будет снижать, по шейки матки у Вас есть дисплазия средней степени. Я могу Вам расписать всё лечение через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Мария 2021-03-06 16:49
По шм уже была проведена вапоризация, рез-ты прикрепляла для полноты картины. По пролактину поняла.
Спасибо.