Долгая 37 и частые простуды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Был ранее 3 года назад аднексит. Давным давно лечили, Еще в школе, хронический пиелонефрит. Но 3 года назад проходила узи мочевого пузыря и почек. Все здорово. У сына ставили аденоиды. А так его больше ничего не беспокоило. Орви болеет редко. Меня периодически мучал цистит. Но все в норме у врачей. Болит сердце периодически, скачет давление на погоду
Здравствуйте, первого апреля я переболела орви. Была температура 37,2. принимала 5 дней цитовир поласкала горло. Температура не спала. Назначили клотромицин. Диагноз острый фарингит. Температура осталась. Отправили к эндокринологу на узи. Плюс начался потом и болело под ребрами. 18 апреля сдали анализы. Терапевт не увидел, что может давать температуру. В моче соли 1+. температура не проходит. 4 мая простыла. 5 была температура 38,2. кашель. Болело горло. Приняла кангоцел. 6 мая тем 38,2. прошла гинеколога, сказал все нормально. Сдала кал, Еще не готов результат. Прошла флюорографию. Норма. Я похудела на кг за месяц. Толи от нервов, толи от болезни. На ночь тем 37-37,2 проходит. К обеду поднимается. У сына те же симптомы, часто болеет и ему ставят тонзилит. Тоже тем 37-37,4. болит под ребрами и низ живота. Анализы в норме. В моче соли 1+, остальное норма. Сын принимал 5 дней цитовир, тонзилгон, лизобакт. Тем не прошла, назначили на 5 дней амоксициклин, полоскание. Не помогло. Но выдавили пробку. На протяжение всего времени горло красное с белым налетом. Часто болеем орз. Педиатр говорит, что это температур хвост. А мне назначают узи щж, у меня пульс за 100, но кардиограмма в норме. Аппетит не пропал. Иногда мне кажется, что у меня болит все. 8 мая, получу результат кала и мазка и сделаю узи. Не знаю на что и думать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 20:43
Оксана! Вы и сын сдайте соскоб из носоглотки или слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. Если частые простуды вызывают вирусы герпеса, то ПЦР может выявить ДНК этих вирусов. И врач назначит курс противовирусных препаратов. Вы еще сдайте себе мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-05-08 22:00
Спасибо огромное за помощь! Сыну сегодня назначили мазок на чувствительность, анализ мочи, анализ крови и лечение синупрет, малавит и ингалипт. Так как праздники, анализы только в понедельник. Так как анализ у инфекциониста будет делаться неделю. То на прием только через 2 недели. Огорчает. У меня нашли 4 узла больших в щитовидной железе. Больших. Сдала анализ на гормоны. На следующей неделе пойду к эндокринологу. Терапевт сказал 50/50 онкология или гипертериоз. Ответ в анализах. Сижу в шоке. Даже осматривать не стал. 3 узла ровных, четких и один на 9 мм нечеткий, ровными контурами. А так как у меня 1кг потери веса за месяц и температура. То прогноз мало приятный. Даже не знаю что куда и как
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-09 01:20
Оксана! Поспешных выводов делать не нужно. Нужно ждать осмотр у специалиста.
Платная консультация
Оксана 2019-05-09 08:36
Здравствуйте, спасибо за поддержку!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-09 09:59
Оксана! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2019-05-17 23:05
У сына с -реактивный белок отрицательный. Анализы в норме. Выписали. У меня температура сама прошла, отвлеклась от градусника. Спасибо за помощь!