Длительный субфебрилитет и ВЭБ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: НЕТ
Уважаемый доктор. Заболела в августе, была небольшая температура 37.5 -37.7 дискомфорт в горле, заложенность в ушах и боль при глотании. Лор поставил диагноз фарингит и тонзиллит и назначил антибиотики. После их приема стало легче, и температура спала, хотя дискомфорт в горле продолжал оставаться. 2 недели чувствовала себя хорошо, но потом снова температура, то же горло, те же самые симптомы. И опят лор и опять антибиотики. В ноябре дошла по рекомендации терапевта в инфекционисту. Анализы биохимия и общий клинический показывали норму, но немного понижен гемоглобин. Анализы на Вич, гепатит, сифилис, рпга, внелегочный туберкулез, малярию показали отсутствие всего этого. А вот анализ IGm к ВЭБ оказался повышенный 56 при норме 20. В середине декабря вновь сдала анализы на ВЭБ. Вот что они показали ВЭБ к капсиному антигену 56 полож. ВЭБ IGg к ядерному антигену 339++, ВЭБ Igg к капсиному антигену 220++, ВЭБ Igg к раннему антигену 85++ в ОАК были найдены мононуклеары атипичнные 3. Подскажите пожалуйста о чем по вашему говорят эти анализы на ВЭБ?
Теги: длительный субферилитет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-25 12:43
Любовь! Показатели обследования методом ИФА подтверждают что вы болели ВЭБ инфекцией и на данный момент есть обострение этого заболевания. Возможно остались носителем этого вируса. Поэтому, вам нужно сдать кровь из вены и мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса в этих средах. Согласно данных этих обследований и метода ИФА, что вы прошли врач инфекционист должен вам назначить лечение по ВЭБ инфекции. Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2018-02-01 23:42
Спасибо за ответ!