Долечен ли гайморит после лечения в стационаре

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравстуйте, у меня на фоне аллергии начался отек, нос справа заложен, затем пошли обильные выделения желтого цвета и боль справа во лбу, отсмаркивался каждые 10 минут примерно. Лор в поликлинике прописала Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день, принимал таблетки с 13 по 23 сентября. Не помогло, написли направление в стационар.
с 25 сентября по 1 октября я пролежал в стационаре. Кололи Гепацеф 2 раза в день 7 дней, принимал Серрата, Апонил, Синупрет, Эдем. Капал Фликс 2 дозы утром и вечером, Изофра 3 раза день по одному впрыску. На сегодняшний день меня выписали, посчитав здоровым, но по факту из носа текут желтые выделения с неприятным запахом, меньше чем в начале но все же, отекает нос справа внутри. При отсмаркивании все еще побаливает во лбу справа. Это пройдет само или мне стоит что то принимать в дальнейшем. Врач в стационаре рекомендаций не дал, сказал все нормально само пройдет, в чем я очень сомневаюсь.
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Делали вам рентген придаточных пазух носа, поскольку по симптоматике у вас риносинусит.
P.s. Гнойные выделения не могут быть признаком выздоровления.
Никита 2021-10-03 23:36
Рентген делали. Описание приложил, это на начало болезни. На момент выписки контроль не делали. Как долечиваться дальше не сказали.
В таком случае, закапывайте в нос Ксилен, затем промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин по 2-3 капли 3 раза в день неделю. Принимайте синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.