Дольчатая почка у взрослого
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: С64, N 18.3
Здравствуйте уважаемый доктор! Объясните это относиться к норме? Делала МРТ с контрастом планово по рекомендации онколога. Два года назад удали левую почку с надпочечником по поводу онкологии. После удаления почки в течении двух лет повышен креатинин и мочевина (ХБП 3 стадии единственной почки). В МРТ написали, что паренхима неравномерно утолщена за счет дольчатого строения почки. Дольчатая почка это норма или нет? Ранее такого не было. Нужно ли посетить нефролога?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 июня 2022 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-16 06:35
Добрый день. Да, вариант нормы. Нефролога по поводу ХБП конечно лучше посетить