Почки и снимок МРТ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно делал МРТ снимок позвоночника по поводу проблем со спиной, и вместе с тем на снимок попали почки (снимок прилагаю). Рентгенолог ничего не сказал, но хочу все же попросить вас дать оценку: как мне кажется та почка которая левее сморщенная? Есть одно ещё обстоятельство которое у меня уже 2 раза подряд определяли когда сдавал мочу по разному поводу - превышение уровня плотности мочи, хоть и незначительное но все же - 1.027 (при норме 1.005-1.025). Все остальные показатели в норме, правда в последнем исследовании уровень слизи показало - 146 кл/мкл. Ещё лет 5 назад мне ставили гипертоническую болезнь, говорили что то типа - юношеская гипертензия, ходил на УЗИ почек и в заключении было написано: изменения по гипертоническому типу. Но ничего специального кроме гипотензивных препаратов не прописывали и давление сейчас взял под полный контроль. Могу сказать ещё, что бывают какие то необаснованно частые и обильные мочеиспускания когда нахожусь дома и отдыхаю в горизонтальном положении, при этом воды не пью и удивляюсь откуда ее только берется. Это может быть проявление болезни? На работе наоборот или где то в командировках этого нет. Посмотрите пожалуйста фото, кажется мне или есть отклонения?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте, мне нужно описание мрт с размерами, визуально почки в норме, плотность мочи в течение дня меняется, для утренней порции вполне адекватная плотность
1