Доктор в понедельник только

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка после ветрянки не заживает болячка. Корка время от времени отлетает, а болячка на месте. Прошло 2 недели ситуация не меняется что это может быть фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 11:15
Здравствуйте

Чем проводите лечение?
Виктория 2020-04-03 15:02
Обработала перекисью, намазала цинковой мазью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 19:59
Это может быть стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.