Дочка перестала сикать в садике
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что данной ситуации делать. Дочка перестала сикать в садике.
Начали посещать садик с октября, с этим проблем вообще не было. Но вот уже недели три как перестала там сикать, сядет, посидит и все. Воспитателям говорит что посикала а на самом деле нет. Но когда приходим домой, все нармально, ходит на горшок как надо.
Категория: Детский нефролог
3 ответа
Здравствуйте, детализируйте пожалуйста жалобы (есть ли признаки дизурии или редко мочиться и мало пьет? Эпизоды нержания/неудержания? /"зажимается"перед мочеиспусканием/ болезненное, редкое мочеиспускание? Питьевой режим?). При отсутствии изменений в анализе мочи (сдать ОАМ), УЗИ почек и мочевого пузыря данная проблема может быть не нефро-урологического характера (нейрогенный мочевой пузырь, поведенческие особенности). Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит, как частая причина дизурии), консультация гинеколога при необходимости.
Юлия 2021-04-27 09:35
Здравствуйте, дочка употребляет жидкости нармально, столько же, сколько и всегда. Недержания не было, перед мочеиспусканием не зажимается. Про болезненность я у неё интересуюсь постоянно, говорит не болит. Она просто терпит целый день в садике а вечером бегом бежит домой чтобы посикать
Вчера еле успели пртбежать и потом весь вечер ходила на горшок через каждые 10 минут наверное
Анализ мочи рекомендую сдать с целью исключения изменений микробно-воспалительного характера (цистит, уретрит?).