Боли при мочеиспусканий и изменение цвета мочи

Спрашивает: Чингиз
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моя племяница не давно болела ОРВИ, получала уколы по назначению (Цефтраксион) и т. д антибиотики, причина заболевания она любила часто
Лежать на холодном полу, и у нее слабый иммунитет думаем изза этого, но вчера у нее были замечены боли при мочеиспучканий, изменилось цвет мочи в красный, повысился уровень Биллурбина и ферментов, наблюдается повышение уровня белка в моче. Пожалуйста помооите нам мы сегодня отвезли вирусологу он толком нечего не сказал.
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-27 19:34
Здравствуйте, в анализе мочи признаки микробно-воспалительного процесса (обращает на себя внимание повышение лейкоцитурии, слизь, белок повышен незначительно, протеинурия транзиторная), учитывая жалобы на болезненное мочеиспускание имеет место ИМС инфекции мочевой системы (цистит, уретрит), обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит) как источник лейкоцитурии. Курс уросептика для лечения цистита. А в биохимическом анализе изменения крови требуют уточнения: повышен билирубин, печеночные трансаминазы очень повышены- реактивный гепатит? Желтуха? Перенесен инфекционный мононуклеоз? Изменение цвета мочи на фоне повышенного билирубина! Что в Общем анализе крови? УЗИ почек, мочевого пузыря и органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная) обязательно выполнить!