Дочь стала чаще писать, с чем это связано

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 8 лет, в январе заболели коклюшем, долго не могли поставить диагноз, 2 месяца лечили не правильно, следом попали в пульмонологию с обструктивным бронхитом, вылечили, выписали с хорошими анализам!
Через 2 недели после пульмонологии, я стала замечать что она стала чаще писать без болей, пьёт вроде как обычно не особо много(0,5-1литр) сегодня вечером вздремнула и проснулась от того, что описалась немного, ранее такого никогда не было!
Рост у дочери 134 и вес 25 кг.
Выписались сахар был 5,22
Может ли это быть сахарный диабет? Очень переживаю, в родне нет никого с СД

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-04-11 21:35
Ольга, здравствуйте
Не думаю, что это диабет. Наряду с учащенным мочеиспусканием дети начинают часто и много пить.
Но наверняка можно выяснить только сдав кровь на сахар натощак.

С уважением, Елена Трофимовна