Дочь плачет в саду

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моей дочери 2,8 мес 1 сентября мы пошли в сад на 2 часа, дочь в первый день не плакала, но второй и третий день прошли в слезах, причём она плачет все 2 часа без перерыва. Очень переживаю насчёт этого, дайте пожалуйста совет как перенести эту адаптацию. Причём плачет она одна из всей группы
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-17 14:25
Добрый день!
Детки бывают разные: кто-то с легкостью переносит расставания с мамой, кто- то плачет не переставая.
Адаптация к саду бывает разная. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе с малышом. Первое время не запрещается гулять вместе со всеми малышами на улице. Ваш ребенок привыкнет к коллективу детей и воспитателей и ему будет легче адаптироваться. Дома можно поиграть на тему: "Детский сад". Малышу нужно объяснять необходимость посещения детского сада. Будьте здоровы!