Дочь очень агрессивная

Спрашивает: лия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня две дочери двойня им по 32 года оба не замужем. Не хотят. Парня нет. Работают. Доктор. Ругаются очень сильно. Особенно одна из них Агрессивная когда ругается вокруг ничего не замечает что стыдно так ругаться и вести себя. И в спокойные дни настроена на все враждебна нет подруг ничем не интересуется. Безразлична к своему внешнему виду. (говорит ей все равно что о ней думают другие) С детства не ладят. Но одна более менее смотрит за собой следит за собой общается доброжелательна работает в больнице. Помогите. Скажите пож-ста есть ли патология.
Теги: агрессивная дочь, дочь агрессивная
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2015 года

3 ответа

лия 2015-06-04 20:29
Здравствуйте, у меня две дочери двойня им по 32 года оба не замужем. Не хотят. Парня нет. Работают. Доктор. Ругаются очень сильно. Особенно одна из них Агрессивная когда ругается вокруг ничего не замечает что стыдно так ругаться и вести себя. И в спокойные дни настроена на все враждебна нет подруг ничем не интересуется. Безразлична к своему внешнему виду. (говорит ей всеравно что о ней думают другие) С детства не ладят. Но одна более менее смотрит за собой следит за собой общается доброжелательна работает в больнице. Помогите. Скажите пож-ста есть ли паталогия.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-04 21:39
Лия, я понимаю, что Вы тревожитесь, как мама, но мне сложно понять из Вашего описания, есть патология или нет, какой уровень нарушенности. То, что они не ладят - не редкость в семьях, напрямую о патологии не говорит.
Я так поняла, что одна из них конфликтна и безразлична, а вторая доброжелательна и следит за собой. Но при этом обе работают, то есть обе социально адаптированы, имеют средства к существованию.
То есть, если бы была явная болезнь, то о работе бы речь не шла.
Есть трудности в общении между собой, в быту, в образовании семьи и у Вас тревога в связи с этим. Это может быть как сознательный выбор, особенности характера, так и действительно патологические проявления. Вы можете предложить одной из них, или каждой по очереди обратиться к психиатру для очной консультации.
Платная консультация
лия 2015-06-05 01:16
Мария Леонидовна. Спасибо Вам за ответ. Если получиться уговорю их обратится к врачу. Ну что-то буду делать. Всеравно так дальше продолжаться не может. Благодарю за ответ.