Беспокоит то, что мой парень смотрит порнографию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Меня беспокоит одна проблема: мой молодой человек (27 лет) время от времени просматривает порнографические видео и фотографии обнажённых женщин.
Беспокоюсь я по нескольким причинам.

Во-первых, потому что считаю это пошлым и непристойным занятием, нарушающим гармонию наших отношений.
Во-вторых, он сам чувствует тяжесть в душе после просмотра данных роликов.
И в-третьих, осознавая этот факт, у меня резко падает самооценка, у меня наступает апатия и равнодушие к нему. Я не понимаю, ведь есть девушка, которую он называет "любимой". Зачем тогда он смотрит фото с женщинами, внешне не похожими на меня, цветом волос, например.

Смириться с этим фактом мне очень тяжело.

Хотя, сам он говорит, что это для него ничего не значит, то же самое, что выпить банку пива, посмотрел и забыл, но тогда вопрос: зачем? Тем более он знает, что мне это не нравится.
Он говорит, что делает это от злости, особенно, когда мы поругаемся.
Говорит, что раньше у него это было чаще, но теперь сам хочет избавиться от этого, называет это "зависимостью".
Но как же помочь ему и не ругаться по этому поводу?

Спасибо.
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-12 14:49
Порно просматривают большинство мужчин. Это связано с особенностью мужской сексуальности (необходимость со временем в дополнительной эротической стимуляции, оценка качества эрекции, дополнительная разрядка и др.). Это не означает, что у партнера пропали к вам чувства. Но иногда это, действительно носит характер зависимости. В этих случаях нужно обратиться на прием к психотерапевту.