Дочь обнимает чужих детейнет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, cm моя дочь любит обнимать чужих детей. Сегодня на игровой площадки хотела обнять девочку, а она ее оттолкнула. Моя доча губки надела и чуть не заплакала. И мне стало обидно. Что делать в этой ситуации
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-18 10:11
Здравствуйте, Наталья.

Сколько лет Вашей дочери?
Если ДЕВОЧКА ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛАЯ, ТО МОЖНО НАУЧИТЬ СПРАШИВАТЬ другого ребенка: можно ли его обнять.
Тогда никаких обид возникать не будет.
Наталья 2024-05-18 10:23
Здравствуйте дочке 2.4 года. И как ей объяснить что не все дети любят обниматься.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-18 21:08
Да, девочка ещё маленькая.
Придётся, пока Вам пока отвлекать ее других детей, зная о такой особенности.
В 3 года её можно будет уже научить спрашивать другого- можно ли его обнять.