Дочка обнимает чужих

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стало беспокоить поведение дочки, мы ходим в развивашку уже 4 месяца и вот недавно дочка начала подходить к чужим мамам и обнимать их и разговаривать с ними(на своем языке) раньше такого не было, в любви и ласке не обделена, она единственная дочка и внучка, я с ней дома постоянно и целую и обнимаю и играю с ней, но стоит придти нам в развивашку так она начинает лезть к другим женщинам(при том что видит их впервые) а меня и мои просьбы игнорирует, стоит начать ее уводить от этих женщин она начинает вырываться у меня из рук, очень переживаю по этому поводу, чувство что дочь перестала меня любить и я ей не нужна, когда рядом есть другие тети, дома она ласковая подходит целует и обнимает меня
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-30 13:22
Здравствуйте, Мария.
Девочка копирует Ваше поведение и делится теплотой и лаской. Вас с бабушкой она видит часто и вы всегда под рукой.
А чужих тётей она видит не так часто. И надо пользоваться любой возможностью.
Мария 2022-10-30 17:18
Спасибо большое за ответ. То есть это не означает, что она так делает потому что ей не хватает материнской ласки?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-30 21:23
Ну что Вы, как раз наоборот. У девочки их с избытком и она может поделиться с другими.
Мария 2022-10-31 04:19
Спасибо Вам, большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-31 08:26
Ростите большими и здоровенькими.