Добавочная почечная артерия
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На КТ была обнаружена добавочная почечная артерия справа, отходит от аорты около основной, впадает в ворота почки. Опасно ли это? Придётся делать операцию? На узи почек всенда было всё нормально
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-07 21:18
Добрый вечер. Это не опасно, просто особенность строения. Операция не нужна.