Добавочная почечная артерия

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, На КТ была обнаружена добавочная почечная артерия справа, отходит от аорты около основной, впадает в ворота почки. Опасно ли это? Придётся делать операцию? На узи почек всенда было всё нормально
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-07 21:18
Добрый вечер. Это не опасно, просто особенность строения. Операция не нужна.
Платная консультация
Максим 2022-03-07 21:51
Большое спасибо, просто в интернете пишут, чтт это опасно, может повышать давление и нужнотделать резекцию почки
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-07 21:53
За давлением следите, но делать пока ничего не нужно. Можете сделать УЗДС почечных сосудов
Платная консультация
Максим 2022-03-07 22:15
Давление бывает повышается до 140-145, нижнее бывает до 90. Возможно из за лишнего веса