До ковида ВСД. после ковида -ультраВСД

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, В 16 лет перенёс ОРВИ с (по словам врачей) присоединением нейроинфекции. С тех пор вся жизнь делится до и после. То что началось после, врачи называют ВСД. Начались приступы П. А. Тазикардия мучает уже 20 лет. 120 ум., это в порядке вещей. Скачки давления. То 140 на 110, то 90 на 70. Все бы ничего. Привык. Но в ноябре 2021 перенёс модную болезнь в среднетяжелой форме. И после выздоравливания, всё что было раньше, это цветочки. Доза антигипертензивных препаратов увеличилась вдвое. Это усилило тахикардию. Без антиаритмических средств, сердцебиение достигает160. Состояние . вот вот потеряю сознание. И ещё один очень важный симптом. Опоясывающе горит и пульсирует в районе диафрагмы. Как будто какая то хворь в районе солнечного сплетения. Но не болит, а как будто вырабатывает адреналин.
Проходил минимальные исследования. Щитовидка, почки и надпочечники в норме, по данным КТ. Данных за параганглиомы не обнаружено. Анализы на гормоны надпочечников тоже. Все эти проблемы, от начала проявления двадцатилетней давности, до сегодня, связываю напрямую. Диагноз не определён. Но ковид осложнил проблему можете высказать предположение, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-03 03:02
Мизаил доброго часа
Этот вирус обостряет все хрон. Заболевания. У вас была проблема с сосудами. Он у вас это усугубил. Следует работать с сосудами и все нормализуется. В рамках индивидуальной консультауии, я могу составить вам индивидуальный план лечения либо обратитесь к кинезиологу, в Москве много хороших специалистов.

Всех благ!