Дмпп стало зарастать после 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, в 2013 году дочке поставили диагноз ДМПП 7-8 мм. В Бакулевке. Сказали, что может зарасти. В этом году(2016) делали повторное ЭХО кс у себя в Коломне ставят ДМПП 4-5 мм? Возможно ли такое? Не хотим делать операцию. Очень боимся. Подскажите, может есть еще какие-то способы определить размер ДМПП? Говорят, что зарастает к 4-5 годам максимум. А у нас стало зарастать после 6 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 17:50
Здравствуйте. Это все индивидуально. Определить дефект можно только по УЗИ, но желательно сделать его именно в бакулевском центре, так как многое зависит от оборудования и от врача, который делает.