Длительный субфебрилитет, боль в суставах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
В феврале начало болеть колено, затем второе, затем плечевые суставы и блуждающие боли по всему телу. С мая боли значительно утихли и появляются периодически (в основном болят колени). Один раз в августе одну неделю сильно болела поясница.
С марта температура в основном 37-37.5, иногда опускается до 36.8.
За этот период 2 раза по месяцу болело правое подреберье. На УЗИ выявили полипы в желчном пузыре. Желчный пузырь удалили в апреле (6 холестериновых полипов).
Иногда болит желудок (хронический гастрит).
Увеличены периферические лимфоузлы (непатологические).
Сейчас во рту жжение, пенистая слюна. Стоматолог назначил лечение кандидоза. Слабо помогает.
Анализы крови сдаю часто.
Срб - 0.3-0.5
Ревмофактор отрицательно
Гемоглобин 130-140
Тромбоциты 220-260
Лейкоциты 3.5-11.5
Формула бывает любая.
Лимфоциты 17-50%
Моноциты, базофилы в норме
Эозинофилы 0-8
Температуру можно сказать, что не чувствую, только при 37,5 чувствую жар.
По иммунограмме никто толком ничего не сказал.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-19 22:23
Добрый день.
ПЦР на герпесные инфекции не сдавали?