Длительный субфебрилинитет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже в течении 4 месяцев присутствует температура 37 - 37.4. Так же периодически возникает боль в суставах и ощущение кома в горле. ОАК, ОАМ, биохимия крови в норме, Сдала анализ на гормоны такой результат: ТТГ 2,665; Т4 свободный 11.1, Т3 свободный 5.6; Т4 общий 71.6; АТ-ТПО 113,5. Результат УЗИ щит. Железы прикрепляют. Есть ли проблемы эндокринного характера и могут ли они давать такую симптоматику?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-18 22:11
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Есть ли проблемы эндокринного характера" – да, у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит.
  2. "и могут ли они давать такую симптоматику? " – нет, аутоиммунный тиреоидит никак не влияет на температуру тела или самочувствие в целом.
С уважением, Надежда Сергеевна.