Длительный насморк, риноцитограмма

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови у ребёнка и риноцитограмму, нос не дышит у ребёнка, и отечность под глазами.
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 февраля 2022 года

8 ответов

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-20 11:14
Здравствуйте, по крови у ребёнка вирусная инфекция и симптомы гипоксии. Скорее всего есть железодефицит и дефицит В(тем более что они очень распространены у детей и взрослых).
Ребёнок много пьет воды? Кстати мешки под глазами могут быть из-за этого
Светлана 2022-02-20 11:19
Воду пьёт часто, у нас аденоиды ещё и вот рентген снимок ещё есть, недавно сделали
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-20 12:02
Есть гайморит.
Синупрет давали? Противомикробные капли какие капали в нос?
Светлана 2022-02-20 12:05
Даём циннабсин по 1т. 3 р. д.,
Прыскали ринофлуимуцил, через 10 минут отсасывали бэбиваком, и прыскали полидексу, анализ и риноцитограмма сделана уже после недели такого лечения.
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-20 12:09
Давайте Синупрет жидкий 14 дней, закапывайте в нос протаргол, морскую воду. Можно назонекс по 1 дозе 2 раза в день на 14 дней
Светлана 2022-02-20 12:14
Подскажите пожалуйста, какие то ещё нужно сделать дополнительные обследования? Посев из носа на патогенную флору когда лучше сдать?
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-21 10:15
Посев через 14 дней после последнего приема противомикробных средств. Дополнительные исследования не требуются
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-20 11:16
Цитология не критичная, есть бактериальное воспаление, но судя по всему уже не острое. Рекомендую сдать мазок на флору чувствительностью к бактериофагам