Длительные месячные, отрицательные тесты

Спрашивает: Ira
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,12 декабря начались месячные после задержки 2 дня. Я удивилась тому, что в этот раз они были странными- скудными, ничего не болело, хотя обычно очень обильные и болезненные. Прошло дня 4, выделения почти прекратились, только мазали чуть чуть. И вот я наблюдаю, что уже день 9-10, а мазня продолжается… При этом болит грудь, ближе к подмышкам с наружной стороны. Обычно болела перед месячными, а после никогда… Делала тесты-отрицательные. Сдала кровь на хгч, но результат будет только на след неделе.
Буквально перед началом цикла начала принимать настойку белой лапчатки (у меня с детства были проблемы по щитовидке, периодически пропиваю курс). Прочитала информацию в интернете, что эти капли могут оказывать кровоостанавливающее действие. Перестала пить их вчера, сегодня получается 12 ДЦ, и мои выделения с мажущих стали более сильными, словно снова пришли месячные. Болей нет
Еще был стресс сильный в этом месяце, конфликт на работе.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться, и что предпринимать?
К врачу не попадаю до Нового года из-за того что живу в маленьком городе (нет талонов).
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 19:03
Здравствуйте. В Вашем ситуации крайне необходим анализ на ХГЧ - по нему многое станет ясно. Также нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, гиперплазия эндометрия, полип), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова