Длительноси на ЭКГ
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Сколиоз
Гамтрит
Здравствуйте, такой вопрос сделал ЭКГ ещё в ноябре, для военкомата. Короче оно не понадобилось. Но вот я заметил на нём некоторые отличия от прошлых экг всего лишь полугодичной давности. Если раньше длительность P и PQ были p около 100, pq около 140. То теперь p=58, pq=101. Это нормальные показатели или стоит беспокоится? Летом мне поставили диагноз самотоморфное расстройство(хотя я не совсем согласен), но я пил психотроп и антидепрессанты флюанксол и венлафаксин(сейчас я пытаюсь с них слезть). Может ли это быть связано? (так же участились экстросистолы. Может это тоже саязано? /
2 ответа
Добрый день! Я расчётала корригированный интервала (QTc) у Вас он равен 0,11, норма до 0,35. Единичные экстрасистолы также являются вариантом нормы.