Длительное увеличение л /узлов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста.
У меня второй раз в этом году увеличиваются л/узлы на шее с одной стороны и подчелюстные с двух сторон, Первый раз заметила увеличение в начале года не придала этому значение л/узлы прошли на шее. Сейчас лимфоузлы уже полтора месяца остаются увеличенными Узи делала как только обнаружила увеличение л/узлов. По узи л/узлы размер 1,3 на 0,8см, 1,0 на 0,51 см, 0,9 на 0,5см они сровными контурами не изменены. Врач прописала антибиотик, пропила, но результата нет. Температура в течение месяца поднималась до 37,3. Сейчас температура в норме. Ещё на ощуп в паху есть лимфоузлы как будто спаянные между собой.
Будьде добры проконсультируйте пожалуйста по ОАК. Скажите может ли такое увеличение л/узлов означать лимфогранулематоз? Какое дополнительное обследование требуется по л/узлам? Насколько может быть опасным увеличение л/узлов?

4 ответа
Здравствуйте.
Анализ крови в норме.
Такая картина лимфоузлов сама по себе ничего не означает. Подозрение на злокачественные процессы определяются врачом при осмотре и с учетом клинической картины.
Вам не следует ничего придумывать, покажитесь для осмотра своему врачу.
Всего доброго.