Длительное увеличение л /узлов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста.

У меня второй раз в этом году увеличиваются л/узлы на шее с одной стороны и подчелюстные с двух сторон, Первый раз заметила увеличение в начале года не придала этому значение л/узлы прошли на шее. Сейчас лимфоузлы уже полтора месяца остаются увеличенными Узи делала как только обнаружила увеличение л/узлов. По узи л/узлы размер 1,3 на 0,8см, 1,0 на 0,51 см, 0,9 на 0,5см они сровными контурами не изменены. Врач прописала антибиотик, пропила, но результата нет. Температура в течение месяца поднималась до 37,3. Сейчас температура в норме. Ещё на ощуп в паху есть лимфоузлы как будто спаянные между собой.

Будьде добры проконсультируйте пожалуйста по ОАК. Скажите может ли такое увеличение л/узлов означать лимфогранулематоз? Какое дополнительное обследование требуется по л/узлам? Насколько может быть опасным увеличение л/узлов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-18 21:26
Здравствуйте.
Анализ крови в норме.
Такая картина лимфоузлов сама по себе ничего не означает. Подозрение на злокачественные процессы определяются врачом при осмотре и с учетом клинической картины.
Вам не следует ничего придумывать, покажитесь для осмотра своему врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-18 21:48
Спасибо за ответ! У терапевта была на приеме, врач сказала по лимфоузлам лучше с каким нибудь другим врачом посоветоваться., но с каким она лучше не знает. И только из информации интернета я узнала что это врач гематолог и инфекционист. А таких врачей найти проблема как выяснилось.
. Скажите у меня еще на руке небольшая возвышенность (припухлость) и в этой припухлости мелкие горошинки, это может как то поменять картину? И могут ли вобще на руке прощупываться л/узлы? Узи на руке скажу честно не очень планирую делать.
А то что я придумываю может это и правда, потому что читая интернет мысли посещают разные, а тем более когда в интернете узнаешь больше чем при визите к врачу страшно становиться?
Наталья 2018-12-18 21:56
Скажите ещё пожалуйста ведь если это лимфогранулематоз, онкология моё самочувствие как то дало мне об этом знать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-19 04:33
- поменять картину- не может
- могут ли вообще на руке прощупываться л/у- могут
- дало мне об этом знать- да, дало.
До свидания.