Длительное подкашливание у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет, болели орви с 21 февраля, была температура до 38,5, снизилась сама, сопли зелёные пролечиои, суботит пролечили, влажный кашель от соплей - пролечили. Но после болезни осталось подкашливание, длится уже 2 месяца. 1,5 недели назад ходили к педиатру, хрипов нет, лёгкие чистые, клинический анализ крови хороший. Врач выписал сироп стодаль, полоскать горло, кашель все равно остался. Кашель сухой, не сильный, как будто подавился ребёнок. Возникает только после сна, примерно через полчаса, и во время физической нагрузки, например зарядка, или во время интенсивных игр, бегает, скачет. В день в среднем 3-5раз. При этом ребёнка ничего больше не беспокоит, при кашле ничего не болит. Голос иногда немного сипнет. Даем на протяжении месяца препараты против аллергии, эриус, зиртек, зодак, фенистил, чередуем курсами. Но подкашливание все равно остаётся.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена! Вашим ребенком должен заняться детский аллерголог и летский ЛОР врач.
Елена 2020-05-01 14:17
Спасибо за ответ! К лору обращались, дышали антибиотиком, но проблема все рано осталась. Будем обращаться к аллергологу.