Длительная задержка менструации и болевой синдром
Спрашивает: Елена Веселова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, у моей дочери с февраля 2021 года до сегодняшнего дня нет менструации. Начались сильные боли внизу живота, обратилась в консультацию. По УЗИ ставят воспаление- наличие свободной жидкости и киста 4 см, эндометрий 20 мм. Анализы воспаление не показывают. На дневном стационаре ей прокапывают антибиотики уже третий день и удивляются что боль не проходит. Сегодня вечером вызвали скорую. Отвезли в гинекологию, оттуда ее завернули в другую больницу в хирургию со спайками. Там хирург сказал, что спайки такую боль давать не могут, и отправил назад в гинекологию. Вкололи спазмалитики, обезболивающие, а боль не проходит. А в гинекологии отправили назад домой, они ничего не видят. Дочь ревёт, сильнейшие боли, помощи нет никакой. Около года назад были задержки на месяц, сдавала анализы на гормоны, все в норме.
Подскажите, пожалуйста,
1. Почему нет столько времени менструации.
2. Что может давать такие боли.
3. В чем искать причину ее состояния.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-27 02:12
Добрый вечер, 1) из-за наличия кисты; 2) киста; 3) в данном случае, нужно назначить лечение по рассасыванию кисты.
Елена Веселова 2021-06-01 08:17
Извините, причину нашли вчера. Замершая маточная беременность. Два раза возили по скорой с болями, но ни разу не положили на обследование. Врачи в консультации и в приемном отделении смотрели на нас как на дураков и предлагали кто ждать месячных, а кто и отправиться к гастроэнтерологу. Хотя на руках были 3 УЗИ и МРТ исследование. Боже, куда мы катится с нашей диагностикой. Спасибо за ответ.
гинеколог 2021-06-01 08:19
Пожалуйста, здоровья Вам.