Длительная температура у подростка!
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 15 ти лет, уже больше полугода температура 36,9 -37, утром обычно её нет. Сдавали разные анализы, обошли всех врачей, делали узи сердца, ренген, чтобы исключить ревматизм, причину никак не можем найти. Дочь в целом чувствует себя хорошо, только стала очень плохо есть и похудела. Очень переживаю, на что нужно обследоваться, что может давать температуру и как повысить аппетит у ребёнка!? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 20:29
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки вирусной инфекции. Анализ сдавали на фоне здоровья или после орви?
Ольга 2020-01-17 11:59
Добрый день! Сдавали анализы здоровыми, на какие вирусы ещё нужно сдать? Как найти причину? Заранее спасибо Вам большое!
педиатр 2020-01-17 22:14
В такой ситуации необходима очная консультация инфекциониста, со всеми результатами обследования, так как только этих анализов мало.
Ольга 2020-01-18 10:15
У инфекциониста были, больше никаких анализов не назначила, делали тест на аспирин, сказала что это не инфекция.
педиатр 2020-01-18 22:55
Заочно я не могу помочь. Но я бы все-таки искала инфекцию, возможно, имеет смысл обратиться к другому специалисту, который будет разбираться в ситуации.