Длительная температура 37,5

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочери длительно держится температура 37,5, жалуется на головную боль и иногда боль в животе. Температура более двух недель. Принимали противовирусные средства, полиоксидоний, эффекта нет. Со стулом проблем нет. Что это может быть? Имеет ли смысл слать посев на золотистый стафилококк? Прилагаю анализ крови.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови - эозинофилия. Если ребёнок не аллергик, то сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.