Длительная температура 37-38,5
Спрашивает: лилия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, малышу 10 месяцев, уже неделю держится темп 37-38,5 3 дня был понос, понос прошёл но температура держится. Режутся верхние зубки. Анализы в порядке, только соли в моче. Это может быть из за зубиков?
4 ответа
Здравствуйте, Лилия!
Температура 37 - нормальная. Соли в моче бывают от недопаивания водой. Сколько малыш пьет ее в сутки?
А анализ кала вы делали, учитывая понос?
Выздоравливайте!
Платная консультация
лилия 2015-05-01 09:24
Врач сказала что все анализы в порядке. Температура держалась неделю. Вылез второй верхний зубик и температура стабилизировалась. Неужели так зубы могут долго температуру гнать? А пить он особо не хочет, хоть і часто предлагаю. Выпивает 1 кружечку детскую иногда 2 в день.
Доброе утро, Лилия!
Температуру связываем с зубами, когда полностью исключается инфекция.
Можно поить очень разведенным соком:), иначе соли будут откладываться. Не меньше 300 мл в сутки желательно.
Всего доброго!