Длительная температура

Спрашивает: Снежана282017
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, загиб желочного протока, бронхит, медекаментозный ринит, всд
Здравствуйте, Держится температура более 4-х месяцев 37-37'5, резко поднимается и так же быстро приходит в норму, слабость, быстрая утомляемость, последний мес. Болит желудок в верхней части под ребрами, дискомфорт, вздутие, колики, сосетжелудок и тошнит и нет аппетита. Две недели назад поднялась 38'6 положили в инфекционное отделение, температуру сбили ибуклином и так же температура продолжала держаться 37-37'5, пролежала 10 дней в стационаре не какого лечения не получала, в первый день сделали капельницу с солевым раствором и все. Выписали все так же с температурой с диагнозом Энтероколит, вызванный E. faecalis, C. albicans, затяжное течение, средней степени тяжести. Сопутствующий: Ринофарингит, вызванный S. epidermis is.

Назначили лечение: линекс 2-3 недели. Креон 2-3 недели. Альфа-Нормикс 2таб/ 2раза в день 10дней. Циклоферон 12,5, 2,0 в/м по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23. Имудон по 1таб/6 раз в день 7 дней.

Я сходила к своему инфекционисту в поликлинику он мне отменил половину лечения назначенного оставил только линекс, креон и добавил Вобэмзим. Так же была на консультации врачей: пульм­анолога, алле­рголога, фтиз­иатора(спайк­а­на легком слева после перенесенного васполения), гастроэнтеролог(поверхностный гастрит, незначительные эрозии в желудке, получала лечение де-нол и омез 10 дней, без изменений). Анализы крови, мочи, кала, все норма изменений нет. Сейчас пью Ципрофлоксацин четвертый день, без изменений назначил инфекционист. Помогите пожалуйста мне кажеться что я уже сума схожу, сил нет не каких, страшно, не один врач не может поставить диагноз. Что со мной Происходит, температура снова поднимается выше 37'8, пью ибуклин температура не снижается. Пока лежу она немного падает стоит что начать делать резко поднимается.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-17 12:39
Здравствуйте.
С учетом Вашего самочувствия нужно настоять на госпитализации и проведении консилиума, состоящего из всех необходимых специалистов. Это самый короткий путь для диагностики и правильного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2017-08-17 20:02
Спасибо. Меня в любом случае отправят на колоноскопию, т. к. ее я не проходил. Делать я ее не хочу. Каким другим исследованием я могу заменить колоноскопию?
Ее не нужно заменять, так как ее информативность значительно выше других методов, к примеру ирригоскопии практически в два раза.