Длительная субфебрильная температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Доброе время суток! Можно услышать Ваше мнение. Моему ребенку сейчас 9 лет. Я заметила, что у дочери где-то полгода назад поднимается ежедневно субфебрильная температура, возможно была и раньше, мах поднималась до 37,5… Года 4 назад в моче у неё появились эритроциты. Сохраняются они у неё до сих пор 3-5-7. Из-за температуры положили в марте этого года на обследование в детскую нашу больницу. После урографии поставили диагноз - гидронефроз левой почки. Направили в республиканскую детскую больницу. Там поставили диагноз – пузырно-мочеточниковый рефлюкс слева, сделали коррекцию, поставили клапан. Выписали домой…НО температура так и держится! Через 3 недели после операции появились боли в животе. По рекомендации из выписки давала фурагин + канефрон, температура так и не падала и сохранялись боли в животе (чаще по утрам). Фурагин вообще не помог … До коррекции на боль в животе не жаловалась. Сдали анализ мочи, в ней кроме эритроцитов еще и лейкоциты появились до 10 ед. … Опять положила в нашу городскую больницу, лечат антибиотиками. Меня беспокоит ежедневная температура, вроде коррекцию сделали, а она все равно держится, еще и боль в животе появилась…. Может это не из-за мочеполовой системы температура? Отец у ребенка умер от рака почки, переживаю очень….
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-17 20:31
Добрый день.
Может и не от почек эта температура. Что показывает анализ крови?