Длительная диарея от Мовипрепа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, перед мрт малого таза 4 дня назад пила Мовипреп. Препарат начал действовать не сразу, а только на следующий день. Но теперь диарея не прекращается до сих пор. Подскажите, что делать? И еще вопрос. В пн повторное мрт. Стоит ли опять пить Мовипреп если и так диарея?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 11:16
Здравствуйте, Ирина! Жидкий стул можно остановить приёмом смекты по 1 пак 2 - 3 раза в день в 100 мл воды на 1-3 дня. Желательно принимать пробиотик типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Если будет сохраняться жидкий стул, то перед очередным исследованием можно сделать очистительную клизму.