Диуретики при гипертонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Стеноз сонной артерии 40%, ибс, гипотериоз. Сосудистые нарушение в голове.
Здравствуйте, у меня плохо сбивается давление. Врач выписал пить артом Вольсакор и вечером и к вечерку физиотенз 0,2. И утром индопамид 1,5, но после еды. Пью год уже. Давлениё с утра бывает часто и вечером 160 на 90, Днем сбиваю-норма. Невролог мой в шоке, говорит до еды. Вы удлиняете процесс. Хотелось бы Ваше мнение услышать. Спасибо. Ирина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, некоторые мочегонным нужно принимать после еды. Но Индапамид принимается утром натощак.