Дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Насколько опасны данные диагнозы?
Мама после больницы, пожаловалась что онемение от лица и ниже. Отправили в больницу, пролечили 8 дней.
Приклепляю выписной эпикриз
Категория: Невропатолог
7 ответов
Анна здравствуйте,
Вашей маме делали мрт головы?
В выписке описан неврологический статус?если да,пришлите пожалуйста скан
Платная консультация
Анна
С моей точки зрения диагноз дисциркуляторной энцефалопатии некорректен-это хрон. Заб-ние, кот. Развивается постепенно, будут нарушения и когнитивные и эмоциональные, изменения на мрт
У вашей мамы было ТИА-транзиторная ишемическая атака-это прединсультное состояние. Сгустком крови закупорился сосуд мозга и потом этот тромб рассосался либо произошел длительный спазм сосуда на фоне повышенного арт. Давления
Вам не стоит принимать во внимание установленный диагноз т. к ддя его постановки нет и не было никаких оснований: мрт хорошее, узи сосудов тоже, симптомы были и прошли
Важно следить за давлением, питьевым режимом, чтобы кровь не сгущалась, физ. Активностью
Всех благ!
Платная консультация
Анна Была повторная ишемическая атака, но при этом давление было низким.
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, работать можно? Главное следить за давлением как я поняла, чтобы не было скачков.
Спасибо!
Для мозга хуже низкое давление
Да верно избегать скачков давления
Важно посмотреть узи сосудов почему контроль назначили? Какие там изменения сосудов?
Если есть сужение или атеросклеротисеские бляшки-это может провоцировать повторные ТИА
Да верно избегать скачков давления