Мне 36, поставили диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия, как остановить болезнь? Очень переживаю
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия после МРТ. Очень переживаю (из симптомов у меня головокружение, не постоянно, но бывает. Остеохондроз шейного отдела, и анемия.
Невролог в платной клинике прописала несколько препаратов, Актовегин Мексидол, мильгамма. Подскажите, можно как нибудь остановить болезнь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2023 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-28 13:19
Ирина доброго часа
Дисциркуляторная энцефалопатия-это нарушение кровоснабжения и питания мозга
Чтобы остановить это следует выяснить причину почему мозг не дополучает питат. Веществ
Следует сделать узи сосудов шеи и головы с функциональми пробами
Померить артериальное давление-есть ли повышение или скачки
Уровень холестерина в крови и общий анализ крови, есть ли анемия
Вредные привычки: курение, алкоголь
Повышенный вес