Диструктивная двухстороняя пневания

Спрашивает: Джагафар
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок лежит в больнице месяц дестиуктивная двухсторонняя пневания, сепсис. Как можно вылечить сепсис? За месяц прибывания в больнице нет изминения в лучшую сторону
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-21 13:52
Джагафар! Бактериальная деструкция лёгких (БДЛ) — гнойно-воспалительное заболевание лёгких и плевры, осложняющее бактериальную пневмонию и характеризующееся образованием полостей в лёгких и склонностью к развитию сепсиса. Сепсис это уже исход самой пневмонии. Лечить следует пневмонию, тогда уйдет и сепсис.