Температура 37 после пневмонии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
девочка 4 года лежала в больнице с верхнедолевой пневмонией с 17.11.22 по 23.11.2022, при выписке делали снимок, легкие чистые. Пока лежали, нам капали антибиотик цефтриаксон, температуры в больнице не было.
Выписали нас 23.11.2022, спустя 5-6 дней вчера т. е. поднялась температура, 37.4-38, сегодня с утра 37.
После выписки 1 раз гуляли и были 1 раз в поликлинике. Почему поднялась температура? Спустя 5-6 дней. Вчера вызывали скорую, легкие сказали чистые.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Сдавайте ОАК, ОАМ. Проходите осмотр у детского врача пульмонолога и фтизиатра (т. к. пневмония была верхнедолевая).