Дисплазия у грудничка
Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку мальчику 1 мес и 1 нед. На осмотре педиатр сказала, что он доконца не разводит ножки. Сделали УЗИ. Левый сустав альфа55, бетта 41. правый альфа 56 бетта 47. ядра окостенения нет. Лимбус узкий. Дисплазия. Как помочь ребенку? Сильно ли всё плохо?

4 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-02 03:59
Здравствуйте! Признаки незрелых суставов. На каком сроке родился ребенок?
Алёна 2021-09-02 07:16
В 40 недель и 5 дней. Естественные роды.
Алёна 2021-09-02 07:35
Ножки и складочки все симметричные. Щелчков никаких нет.
ортопед-травматолог 2021-09-02 09:21
На сегодняшний день не паникуйте. Делайте массаж и ЛФК. Через 1.5 мес повторите УЗИ