Дисплазия к грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вашего мнения! В 1,5 месяца по заключению узи дочери поставили диагноз дисплазия правый сустав альфа 65 Бетта 53, левый альфа 52 Бетта 61, ортопед прописал шину Фрейка (размер 22см) , массаж, форез, витамин Д, гимнастику, в 3 месяца сделали рентген заключение угол наклона суставных впадин с обеих сторон 26 гр, h с обеих сторон 10 мм, окостенение головок отсутствует (возрастная норма), ортопед назначил продолжить шину Фрейка (размер 26см), форез, массаж, озокерит, витамин Д, приём в 6 месяцев после узи. Спасибо большое за ваше мнение!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-17 17:08
Рекомендации ортопеда абсолютно логичны
Анастасия 2021-03-17 17:19
Спасибо за ответ!
Анастасия 2021-03-18 23:31
Доктор, подскажите, по снимку рентгена есть ли дисплазия, если есть какой тип и возможно ли обойтись массажем и форезом? Спасибо!