Дисплазия или диспластика?
Спрашивает: Анастасия Тришина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу вашего мнения! В 1,5 месяца по заключению узи дочери поставили диагноз дисплазия правый сустав альфа 65 Бетта 53, левый альфа 52 Бетта 61, ортопед прописал шину Фрейка (размер 22см) , массаж, форез, витамин Д, гимнастику, в 3 месяца сделали рентген заключение угол наклона суставных впадин с обеих сторон 26 гр, h с обеих сторон 10 мм, окостенение головок отсутствует (возрастная норма), ортопед назначил продолжить шину Фрейка (размер 26см), форез, массаж, озокерит, витамин Д, приём в 6 месяцев после узи. Другой ортопед по заключению рентгена имеет мнение исключить шину, уделить внимание мышцам живота плюс форез, Гимнастика пару раз в день с приведением бёдра вовнутрь, его мнение генетическая предрасположенность (повышенная эластичность связок). Спасибо большое за ваше мнение!
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-23 03:46
Здравствуйте! Необходимо провести свежию рентгенограмму и диагноз подтвердить или снять. По результатам предыдущих УЗИ такой диагноз можно установить с натяжкой