Дисплазия у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 1 мес делали узи тазобедренных суставов, патологий нет, но ножки полностью не отводились. В 3 мес опять пошли на узи патологий нет, ножки уже разводятся лучше но все равно не до конца. Нужно ли дополнительно идти на рентген? Лфк дома делаем

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 17:25
Здравствуйте! По результатам УЗИ патологии нет. Если брать во внимание, что и на первом УЗИ все было хорошо, то показаний у рентгенограмме нет. Таких детей нужно смотреть руками. Зачастую отведение ограничено из-за тонуса в ногах. Вы были у невролога?
Елена 2020-08-10 17:29
У невролога были, тонус в нижних конечностей есть, еще и пальчики поджимает. Нам назначили массаж
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 17:38
Вероятнее всего в этом и есть причина.
Елена 2020-08-10 19:00
Приложила Вам узи в 1 мес. Угол бета в 3 мес 55, а в 1 мес 51, 48. Это может свидетельствовать о патологии?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 19:04
По этому УЗИ сустав не зрелый