Дисплазия, скошенность вертлужных впадин, необходимое лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца сейчас. В 1 месяц сделали УЗИ ТБС по результатам которого задержка развития правого сустава, левый хорошо всё. Рекомендации широкое пеленание, ЛФК, массаж. Мы прошли курс массажа, дома продолжили разведение ножек. По стечению обстоятельства (отсутствие врачей, период отпусков) повторно на приём попали в 4,5 месяца, сделали УЗИ, которое показало проблему в левом суставе. Правый сустав в норме. (могут отмениться уже сформированые моменты?). Клинически врач сказала всё хорошо, отведение полное. Сделали рентген и выявили отклонения: скошенность вертлужных впадин, углы 32', отсутствие ядер окостенения.
Насколько это серьёзно и какое рекомендовано лечение? На приём по результатам снимка пойдём чуть позже.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-10 09:56
Серьезно. Показано лечение в отводящем аппарате с регулярным рентген-контролем