Дисплазия тазобедренных суставов, крыши вертлужных впадин скошены

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте! Дочка родилась с ДТБС, с одной стороны подвывих с другой предвывих, с самого рождения носили подушку Фрейка 6 месяцев не снимая и до 8 месяцев на ночь, за год проделали три курса массажа, электрофореза и парафина. Ортопед в год сказал, чтобы прийти в следующий раз когда она уверенно самостоятельно пойдет, начала она уверенно ходить ровно в 1 г 5 мес, но ему не понравился тонус в ногах, говорит слабый, отправил на рентген, в итоге его диагноза вообще не поняла, сказал проделать массаж. Я начала сравнивать предыдущие два рентгена, которые делали в 3 мес и в 6 мес, разница конечно ощутима., но вопрос. Может ли быть, что на втором рентгене крыши вертлужных впадин обычные, а в последнем (1г 5м) крыши вертлужных впадин скошены?
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-11 19:28
Рентген не информативен при такой подаче фото