Дисплазия шейки и полип матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Атеросклероз н конечностей гипертония панкреотит хронический. По гистологии хронический умеренный эндометрит
Здравствуйте, доктор при диспансеризации сделали мазок он показал цит. Заключениешейка матки- воспалительный процесс. CIN2/HPV HSIL . цит. Заключениецервикальный канал-воспалительный процесс слизистой оболочки. Флора-обильная КБ. ключевые клетки. Мазок на флору-лейкоциты 5-10 обнаруженны ключевые клетки. Флора палочковая пластами. Анализ крови-все в норме кроме выделенных этих значений-гемоглобин 101. гематокрит 31.8. средний обьем эритроцитов69. лейкоциты 15.43 тромбокрит 0.49. соэ вроде норма 4. лимфоциты 14. палочкоядерные нейтрофилы 9. нормобласты 3. Еще в матке есть большой полип желисто фиброзный пролиферативный вариант узи показало низкий резистентный кровоток в цдк и питающие сосуды в полипе в том году сделала РДВ гистология хорошая но через месяц он опять вырос снова у врача не была пол года пошла только на днях жду когда запишут на РДВ. Скажите пожалуйсто на сколько все серьезно и мог ли большой полип за пол года перейти в ЗНО и по анализам крови на сколько это плохо? Месячные всегда были обильные длительные со сгустками но это на фоне полипа и гиперплазии эндометрия в этом месяце они меня удивили были очень скудные шли с 3 числа по 8 закончились потом жолтые выделения кровит через день то розовой водой то коричневатой водой боли в тазу в паху колет лимфоузлы ни где не увеличенны. За ранее вам благодарна за развернутый ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 19:29
Здравствуйте. По общему анализу крови Вас консультировал гематолог, вижу по статистике. Это не к гинекологу вопрос.
Касаемо остального. Что такое "ЗНО" - злокачественное новообразование? Да, полипы могут переходить в эти процессы. Но не факт, что это произошло.