Помогите расшифровать результат мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
19.04.2014 попала в больницу с диагнозом апоплексия левого яичника, болевая форма. Выбрали консервативный метод лечения. 21.04.2014 после узи, отпустили домой, выписали свечи ОКИ 5 дней два раза в день в прямую кишку, врач сказала еще после лечения сдать мазок на микрофлору. 28.04.14. Сдала результаты получила 30.04.2014. Лейкоциты ур. - 0-1 Лейкоциты шейка - 0-1 Лейкоциты влаг. - 0-1 Эпителий ур. - незначит. Эпителий шейка - незначит. Эпителий влаг. - незначит. Микрофлора ур. - коккобац. Обильн. Микрофлора шейка - коккобац. Обильн. Микрофлора влаг. - коккобац. Сплошь. Гонококки - отрицат. Трихомонады- отрицат. Ключевые клетки - Положит. Псевдомицелий - Отриц. Бластоспоры - отсутствуют. 30.04. 14 начались месячные, вовремя. К врачу теперь только после 9 мая попаду, а за анализы переживаю. Помогите пожалуйста: 1) что значат мои анализы (смущают низкие лейкоциты во влаг. И шейке, и ключевые клетки)? 2) Какие дополнительные ПЦР нужно сдать, слышала просто необязательно на все инфекции сдавать, так как некоторые можно сразу отбить из за низких лейкоцитов. 3) Может ли причиной низких лейкоцитов быть лечение апоплексии? 4) Нужно ли еще раз сдать мазок после месячных? Хожу к платному врачу, своему, поэтому хочется сразу прийти с нужными анализами, чтобы назначили правильное лечение. Заранее спасибо!
Теги: анализ мазка le 1-3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:08
И Вам тоже добрый день! 1. Низкие лейкоциты-это наоборот хорошо, нет причин для паники. Такое снижение возможно на фоне лечения в стационаре. Проблема-ключевые клетки, коккобациллярная флора. Ключевые клетки-гарднереллез на 100%, это нужно лечить. Как и коккобациллярную флору.2. Это ерунда-то, о чем Вы где-то читали. Если сдавать, то на все, а именно-уреаплазма, микоплазма, хламидия.3. Если был антибиотик-100%.4. Обязательно-для контроля. И после этого принимать все остальные решения о сдаче ПЦР и лечении. Здоровья Вам!