Дисплазия и впч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пож-та. После родов был поставлен по результатам цитологии дисплазия 1 ст ассоциированная с впч, найден 58 тип, по кольпоскопии все хорошо все равномерно окрашено поэтому биопсию делать не стали, мазок в норме лейкоциты в норме флора только коковая. Назначили свечи кольпоцид 10 дней и таблетки изопринозин две недели по 1 три раза в день. Вопросы:
1. Верно ли лечение или необходимо лечить иначе, беспокоюсь, тк ребенок маленький и надо быть здоровой?
2. Через сколько мес или дней необходимо сдать повторно цитолог, чтобы посмотреть результаты лечения?
3. Что делать с впч 58 типом? И насколько он страшен?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 11:52
Добрый день, 1) да, верно; 2) через 1,5 месяца; 3) ничего делать не нужно.
Анна 2020-11-09 05:29
Добрый день, можно доп. Вопрос: как быстро дисплазия 1 ст может перерасти во 2 и 3? Спрашиваю т. к. ребенок грудной и порой посетить врача не получается.

Спасибо)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-09 07:11
Через 1 месяц точно не перерастёт, но гинеколога Вам нужно посетить.