Дисплазия эмали зуба у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Добрый день.
Моему ребенку 2 с половиной года. Поставили диагноз дисплазия эмали зубов (на 4х передних зубах есть небольшие рыжие впадинки). Мы лечили зубы 3 дня ликвидом, и нам сказали прийти еще через 3 месяца. Подскажите, Дентин герметизирующий ликвид или Эмаль герметизирующий ликвид эффективен в нашем случае? Насколько часто нам нужно повторять эти процедуры в будущем?
В период между процедурами нужно ли мазать все зубы ребенку гелем Тус Мусс в целях профилактики?
Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 21:08
Да, эмаль - ликвид эффективен в вашем случае. Повторять 1-2 раза в год. В период между процедурами не обязательно чем-то мазать, там идет очень мощный эффект.