Дисплазия 3степени

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько месяцев назад поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Стояла спираль Юнона 2года. Месячные шли каждый месяц с 6-12 число. Но в ноябре начались 6го и не прекращались, пока 15го не пошла к врачу. По УЗИ выявили гиперплазию, спираль снимать не стали, сдала мазок и он показал атипиюврач поставила Дисплазию 3ст под вопросом.2го декабря спираль удалили и взяли вновь мазок и биопсию эндометрия, анализ мазка пришел без атипии и гистология показала железистую гиперплазию с элементами плоскоклеточной метаплазии цервикального канала, хронический цервицит. Вопрос такой, может ли быть такое, что анализ сначало даёт атипию, а потом атипичные клетки не находят.27февраля ложусь на РДВ, врач говорит нужно делать конизацию ШМ, т к в анамнезе была атипия. Везде в карте на осмотре врач пишет, что шейка матки не эрозирована. Что это вообще такое у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 12:08
Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию. По ней будут видны изменения визуально и можно понять, в чем причина