Дисплазия 2 или рак?

Спрашивает: Мару
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пришла онко цитология ass us. При выполнении кольпоскопии, врач указала мне на экране на белесый налет, со словами дисплазия 2. В анамнезе 16,18 впч. У мамы ршм.

Врач удалила участки (петлей убирала) и так же взяла биопсию.
Жду результаты.

Беспокоит один вопрос, есть вероятность что там рак, а не дисплазия? Хотя врач сказала, что на рак не похоже, но повод для переживания у меня есть. Возраст 21 год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-13 12:15
Добрый день.
Рак маловероятно, скорее всего обычная дисплазия.