Как быстро может перейти дисплазия в рак?

Спрашивает: Mary Rusakovich
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Извините за беспокойство! У меня к Вам есть вопрос по - поводу эрозии шейки матки и дисплазии. Дело в том что изначально ставили диагноз эрозия что с ней делать врач не говорила, а когда была беременна во второй (2018-19) и третий раз (2020) поставили диагноз дисплазия 1-2 степени. Так как пандемия и различные проблемы вносят свои коррективы в жизни, Случилось так что я не смогла в этом году залечить свою дисплазию. Могла ли за этот год дисплазия перерасти в рак? Так как меня очень сильно все пугают в гос поликлинике всякими симптомами! Будучи беременной первый раз (5 лет назад) у меня брали биопсию, по ней ничего не нашли. Могла ли эрозия так сильно мутировать? Извините за беспокойство и может быть за глупые вопросы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Mary 2021-12-11 09:28
Извините, а какому врачу можно верить, который говорит что мало вероятно, или тому что могла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-12 07:05
Оба ответа верные. Никто не исключает возможность
Платная консультация
Mary Rusakovich 2021-12-12 08:07
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-12 08:19
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)